首页> 招标查询> 招标详情
2025 年海陵区老旧小区综合整治工程中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-15
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******服务中心2025 年海陵区老旧小区综合整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.25元
项目负责人 张开林 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.31元
项目负责人 凡畅 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.69元
项目负责人 姚圣泳 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人任职信息。
2 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
3 ******有限公司 未通过入围方法
4 ******有限公司 低于成本。
5 ******有限公司 未通过入围方法
6 ******有限公司 未通过入围方法
7 ******有限公司 未通过入围方法
8 ******有限公司 未通过入围方法
9 ******有限公司 未通过入围方法
10 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
11 ******有限公司 未通过入围方法
12 ******有限公司 未通过入围方法
13 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
14 ******有限公司 未通过入围方法
15 ******有限公司 未通过入围方法
16 ******有限公司 未通过入围方法
17 ******有限公司 未通过入围方法
18 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
19 ******有限公司 未通过入围方法
20 ******有限公司 未通过入围方法
21 ******有限公司 未通过入围方法
22 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
23 ******有限公司 未通过入围方法
24 ******有限公司 未通过入围方法
25 ******有限公司 未通过入围方法
26 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
27 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
28 ******有限公司 未通过入围方法
29 ******有限公司 未通过入围方法
30 ******有限公司 改变暂列金额。
31 ******有限公司 未通过入围方法
32 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
33 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
34 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
35 ******有限公司 未通过入围方法
36 ******有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。
37 ******有限公司 未通过入围方法
38 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
39 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
40 ******有限公司 未通过入围方法
41 ******有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人证书。
42 ******有限公司 低于成本。
43 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
44 ******有限公司 未通过入围方法
45 ******有限公司 未通过入围方法
46 ******有限公司 未通过入围方法
47 ******有限公司 未通过入围方法
48 ******有限公司 未通过入围方法
49 ******有限公司 未通过入围方法
50 ******有限公司 未通过入围方法
51 ******有限公司 未通过入围方法
52 ******有限公司 本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
53 ******有限公司 未通过入围方法
54 ******有限公司 未通过入围方法
55 ******有限公司 未通过入围方法
56 ******有限公司 未通过入围方法

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 ******有限公司 94.56 2.64 97.20
2 ******有限公司 95.67 2.98 98.65
3 ******有限公司 92.63 2.87 95.50
4 ******有限公司 91.61 1.74 93.35
5 ******有限公司 94.59 2.33 96.92
6 ******有限公司 93.72 3.15 96.87
7 ******有限公司 95.39 2.79 98.18
8 ******有限公司 93.02 2.54 95.56
9 ******有限公司 94.27 2.8 97.07
10 ******有限公司 95.92 2.76 98.68
11 ******有限公司 95.94 2.87 98.81
12 ******有限公司 93.17 2.93 96.10
13 ******有限公司 93.81 3.42 97.23
14 ******有限公司 91.46 2.56 94.02
15 ******有限公司 92.0 2.62 94.62
16 ******有限公司 92.81 1.59 94.40
17 ******有限公司 95.88 2.26 98.14
18 ******有限公司 93.58 3.57 97.15
19 ******有限公司 88.26 1.79 90.05
20 ******有限公司 90.47 1.86 92.33

    7、拟确定中标人:******有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年07月15日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******服务中心
日期:2025年07月15日
查看信息来源网站
快照:2025-07-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级